Portrait – Régions

Travail.Suisse Canton d’Argovie

Marco Piovanelli
Syna, Neumarkt 2
case postale
5201 Brugg
marco.piovanelli@syna.ch

Travail.Suisse Canton de Berne

Susanne Meierhans
Häberlimatteweg 43
3052 Zollikofen
susanna.meierhans@transfair.ch

Travail.Suisse du Canton de Glaris

Andreas Stocker
Syna, Alte Jonastrasse 10
Postfach
8640 Rapperswil
andreas.stocker@syna.ch

Travail.Suisse du Canton des Grisons

Markus Roner
Syna, Steinbockstrasse 12
7000 Chur
markus.roner@syna.ch

Travail.Suisse Région Suisse du Nord-Ouest

Beatrix Meier
Syna, Byfangweg 30
4051 Basel
beatrix.meier@syna.ch

Travail.Suisse du Canton de Schaffhouse

Secrétariat central et conseil juridique
Emmersbergstrasse 1
8200 Schaffhouse
koch.laag@shinternet.ch

Travail.Suisse Ostschweiz

Secrétariat régional Syna
Danilo Ronzani
Kornhausstrasse 3
9000 St-Gall
danilo.ronzani@syna.ch

Travail.Suisse du Canton de Uri

Thomas Huwyler
Syna, Herrengasse 12
6460 Altdorf
thomas.huwyler@syna.ch

Travail.Suisse du Canton du Valais

c/o Syna, Kantonstrasse 11
3930 Visp
visp@syna.ch

Travail.Suisse des Cantons de Zoug / Schwyz

Freddy Gisler
Syna, Hauptplatz 11
Postfach 125
6431 Schwyz
freddy.gisler@syna.ch

Travail.Suisse du Canton de Zurich

Beat Bloch
Kalchbühlstrasse 2
8038 Zürich
blob@swissonline.ch